U5
Urfan 57

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ В 1,5 года. КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАВАТЬ?

Ян
Яна

Кровь, мочу. Обычно в этом возрасте пишут диатез. В атонический дерматит он переходит позже. Заболевание плохо поддается лечению. Нужна строгая диета, внимательное отношение к ребенку, хорошо сбалансирование питание. Морелечение- непременное условие. Каждое лето. Купание в отваре череды в период ремиссии. Купание в морской соли. Мази: линимент нафталанаДетские кремы с чередой"Алиса",деситин, драполен, пантенол. Категорически нельзя садиться на гормональные лекарства. Вы сделаете ребенка инвалидом. Лекарства при обострении: фени стил, супрастин, фенкарол, эриус. Пишу Вам потому, что сама прошла через все это со своим ребенком . Эта болезнь навсегда, надо приспосабливаться. Возможно, врач ошиблась с диагнозом и это банальный диатез, который проходит годам к двум- трем. Желаю успеха в лечении.