Виталий Назаров

Атопический дерматит.

Подскажите пожалуйста. Как можно увлажнить очень сухую кожу? Ребенку 10 лет. Крема не помогают, на травы аллергия! Заранее спасибо!

Лена Горохова

Вы указали мало информации, не указали форму дерматита, что конкретно пробовали из препаратов. У моего ребенка был атопический дерматит эритемо-свомозной формы. дерматолог назначила курс лечения, в который входили: диета, антигистаминный препарат (фенистил) , сорбент (фосфалюгель) , а наружно нужно было смазывать места поражения Эксипиал-гидролосьоном (это крем-увлажнитель, СУПЕР - средство) , после чего штриховым методом наносить крем кутивейт. Через 10 дней про эту беду мы забыли и уже более 2 лет ничего такого у ребенка не было. А Эксипиал-гидролосьон очень хорошо увлажняет сухую кожу, поговорите с дерматологом, если то, что он вам назначил, не помогает, значит препараты нужно менять. Выздоравливайте.