ОК
Ольга Калинина

101.​Какова длительность хронического бактерионосительства? 102.​Какова длительность острого бактерионосительства?

Мария

Хроническое бактерионосительство - персистирование более 3 месяцев в исходе инфекционного заболевания. Острое ( еще называют реконвелисцентное-)выделение возбудителя до 3 месяцев в исходе инфекционной болезни