Игорь Гладун

народ! кто знает? зачем СЭС приходит в школу смывы делать? заразу нашли? Сегодня приходили

Алексей Рыбин

А чем им ещё заниматься - плановая проверка, плюс пообедали на халяву, жизнь удалась )))

Ти
Тина

для того чтобы в школе было чисто, чтобы не забывали делать влажную уборку, а столовой особенно нужно поддерживать чистоту

Александра Фатикова

Как это-ЗАЧЕМ? Положено так. В детских учреждениях, общепите, больницах, продуктовых складах... И т. д. Обязаловка это. А если заразу найдут, как Вы пишете, учреждение просто закроют. Так что не волнуйтесь.

Сергей Свитко

Стафилококк ищут или туберкулёз, чтобы школьники не болели...

Rahman Janmurzaev

Очередной рейд. . .Возьмут смывы, промоют мозг сотрудникам, получат свои "отступные"(обычно в качестве набора продуктов или немного денюшек) и отвалят. Ну накатают потом акт, пару нарушений "найдут" в зависимости от обьема поднесенных отступных. Это первый вариант.
Второй-кто то из детей или сотрудников заболел и госпитализирован в инфекционное отделение. Те написали "экстренное" и СЭС обязаны отреагировать. В этом случае будут проверять более тщательно, но один фиг получат свой куш и рез-ты проверки "смажут".

Все всегда знают когда намечается "внезапная" проверка СЭС! ) И как правило готовы к ней.

Анна Коршунова

Сибирскую язву ищут

Ольгп Сланко

просто плановая проверка

Дарья

Так положено.
Берут на все смывы, чтобы предотвратить вспышку инфекции. Поздно будет, когда из-за антисанитарии в столовой будет массовая вспышка дизентерии или сальмонеллеза.

Алексей Плитюхин

По плану положено, за тем и пришли. Так же как в садиках. Школа - тоже дети, только постарше