Вадим Ковалев

Переведите пожалуйста на казахский текст!!!

Айгуль Иманбаева - Казахстанская популярная актриса, певица, телеведущая. Родилась эта прекрасная девушка в Жамбылской области. В своем поселке окончила среднюю и музыкальную школу. После окончания музыкальной школы решила продолжить творческое образование и в 1994 году поступила в театральное отделение КазНАИ им. Т. Жургенова в городе Алматы. По окончании обучения преподавала в в эстрадно-цирковом колледже имени Ж. Елебекова. Здесь она проработала 5 лет. Также Айгуль занимала преподовательскую должность в консерваторий им. Курмангазы. Сегодня работает актрисой в академическом театре им. Г. Мусрепова. Особую популярность среди народа получила за роль невестки в проекте «Ұят болмасын» на телеканале «Хабар» . В 2001 году на первом Республиканском конкурсе юмора удостоилась главного приза, ставила пародии на певцов. Обладатель главного приза конкурса «Қазақ әндері» в рамках международного конкурса «Азия даусы» в 2004 году. В театре играла различные главные и интересные роли: роль «Жибек» в спектакле «Қыз Жібек» , роль «Газизы» в «Пай, пай, жас жұбайлар ай» , роль «Гульжан» в «Таланған тағдыр» , роль «Алмы» в «Алма бағы» , роль «Клары» в «Көгілдір такси» , роль «Акмарал» в «Желтоқсан желі» и многие другие. В 2004 году в фильме «Человек ветер» производства мосфильма играла роль женщины по имени Шолпан. В 2005 году играла образ «Матери» нашего главы государства в фильме «Сүйінші», снятом агентством «Хабар». В 2003 году появилась в образе сплетницы в фильме «Болыс сайлау» . В 2002 году поступила на факультет «журналистики» Казахского Нациионального университета имени Аль-Фараби. Карьеру в эстраде начала в 1999 году. Сняла 8 видеоклипов, песня «Таңғы елес» завоевало место в сердце народа в 2006 году получило Государственную премию молодежи «Дарын». В 2006 году провела первый сольный отчетный концерт под названием «Таңғы елес» . Снялись видеоклипы на песни: «Жаным» , «Махаббат мұңы» , «Таңғы елес 1», «Мен ғашық өмір» , «Үмітім менің», «Шарайна» , «Әдемі қыз» , «Таңғы елес 2». В данный момент находится в творческих пойсках. Записывает новые песни. Планирует открытие собственного проекта на телевидении.

Алексей Мартыненко

фигасе.. . просто за пожалуйста? ? Да тут полдня сидеть надо.

Joni Si

Айгуль Иманбаева - қазақстандық танымал актриса, әнші,телеведущая. Сол тамаша қыз ара облыстыңЖамбылской туды. Өзінің кентінде орта және музыкамектепті бітірді. Кейін музыканың мектебінің жалғауыныңшығармашылық білімді жалғастыру жолға қойды және1994 жылы им. Т. Жургенова Алматы қаласында КазНАИтеатрдың аулақтануына деген түсті. Бойынша жалғаутәлім-тәрбиенің аттың Ж. Елебекова эстрадно-цирковомколледжінде ара оқытты. Мында ол 5 жас проработала. Да Айгуль преподовательскую лауазымды арадаконсерваторий им. Курмангазы қарызға алды. Бүгінактрисамен академиялық театрда им. Мүсіреповтың Г. жұмыс істейді. Айрықша танымалды халықтың арасында"Ұят болмасын" деген жобада "хабар" деген телеарнадаүшін абысынның рөлінің алды . 2001 жылы юморабірінші республиканың конкурсында басты жүлденіңудостоилась, пародии әншілерге қойды. "Қазақ әндері"деген конкурстың басты жүлдесінің иеленушісі шегіндехалықаралық "Азия даусы" деген конкурстың 2004 жылы. Театрда түрлі басты және қызықты рөлдерді: "Жибек"рөлінің ойнады