Юля Никитина

нужны встраиваемые выключатели, работающие параллельно. т. е. тут включил, а там выключил и наоборот.

Та
Татьяна

Купи в электротоварах переключатели (проходные выключатели) и ставь. Есть для открытой и скрытой проводки.

Ай
Айнура

Как вы можете понять из представленных схем, потребуется дополнительная проводка между ними. Готовы стену долбить? Есть вариант более простой - автоматический выключатель. Включается от датчика движения (есть двойного действия, на движение и на шум) выключается через заданное время после прекращения движения. В светлое время суток не включается. Ставится в обычное гнездо для выключателя, стоит 200-300 руб. В магазинах их большой выбор, в крайнем случае, легко найдёте в интернете.

Дмитрий

Редко бывают в продаже такие штуки (впрочем, может быть сейчас получше). . .
Попробуйте сделать сами (не очень хорошо понимаю в электрике, но на даче собрал сам - работает 😉

Танечка

Купите два проходных выключателя в электротоварах