Инна

Если человека ДОВЕЛИ до самоубийства, вынудили на такие крайние меры... Он всё равно попадёт в ад?

Темкинъ Temkinn

Какой ад? Разве любящий бог способен создать ад?

Юля Навнычко

Человек - сам выбрал .

Марина Зарубина

Бог учтет это при вынесении своего решения. И человек не будет обленен Его милостью

Алия Харисова

да. есть смертельные грехи, которые не прощаются. Самоубийство в том числе

Оксана

Не забывайте, что после отхода души от тела - она проходит через суд. Там всё это решается, и решается куда более справедливо и разумно, надо полагать, чем в судах физически плотных, называемых земными

Александр Михайлов

Почитай рассказ Толстого исповедь. Ад придумали чтоб люди не сваливали раньше положенного срока.

Ol
Oleg

Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Об Иегове Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).

На
Наташенька

Обязательно!
Попадет в лес самоубийц, станет деревом, и гарпии будет терзать его, как орел - Прометея!

"Там бурых листьев сумрачен навес.
Так вьется в узел каждый сук ползущий.
Там нет плодов и яд в шипах древес. "

Лариса Михейкина

Современные теологи пришли к выводу что Ад пуст

Ольга Чиняева

Если как генерал-фельдмаршала Роммеля, то Всевышний может и простить.
Любопытно, что у сектантов СИ тут прокол. Не хочу Вас отягощать цитатами, но тот псалом вообще ни причём

Салават Хероев

При любом раскладе человек не должен этого делать. Но если так случилось Душе может вновь дана плоть для новой попытки статьчеловеком.