Мария Чебышева

Попадёт ли християнин в ад после самоубийства?

Я хочу умереть, мне надоело жить втом мире, но я християнин, читаю библю, хожу в церковь каждую неделю, ну и т. д. , но мне просто хочется умереть уже, я всё время подвожу родителей, всем от меня только плохо, в школе проблемы, мне всё эио надоело уже, помогите мне,, , а попадает ли християнин в ад? А еще как объяснить родителям что я хочу умереть? И правдали что от передоза не больно умирать? Я вот собрался таблеток наглататься а потом сразу же снотворное вдохнуть и проснуться и не встать, !!Я уверен что это проблемы не решит но хотябы горе уже прекратится,,, вот планирую умереть на декабрь этого года,,, коплю деньги на лекарство пока,,,. я думаю и верю что Бог впустит меня в Рай потому что я никогда никого не убивал, не крал, не прелюбодействовал, ни курил, ни пил, да и ещё ничего сертёзного не делал, так что покаясь можно и умереть со спокойной душой,..

Влад Алешин

Ты не являешься христианнином, и все твои "благодетели" без доверия Богу ничто. Ты не веришь Богу в том что через трудности Он тебя учит доверию, считаешь что Он несправедлив к тебе и думаешь что ты в праве решить вопрос своей жизни за Бога. Соответственно в случае суицида ты возьмёшь на себя последствия безбожного необратимого поступка. Ты будешь обречён на вечные мучения, потому что Божью любовь ты отвергнешь своим самоубийством. Исполнишь волю сатаны - с ним и пребудешь вечно.

Vesna

Только в одном случае... Если он примет смерть за имя Господне или за ближнего своего. К примеру закрыв собою от пули, ножа....

Виктория Тырса

Умереть просто. Ты попробуй прожить например 75 лет что бы не умереть

Жанна Сулейманова

Ты попадёшь в пространство "нудного ожидания" - пока в пространстве-времени не появится возможность исправить ошибку твоего своеволия.
Это пространство неизмеримо более жестокое, чем твоя земная жизнь.

Светлана Белозёрова

Попадешь, даже не сомневайся.

Анна Берне

В результате самоубийства любой человек гарантированно попадает в ад.

А у христианина помимо самоубийства есть бесчисленное количество способов попасть в ад.
И только один, по большому счету, способ НЕ попасть в ад.

Руслан Измайлов

Скорее всего, нет. Такой человек, отвергаю промысел Божий о себе, доказывает что он, на самом деле, не христианин. Бог лучше знает когда забрать человека из этого мира, а ты себя считаешь выше и умнее Бога?

Ив
Иван

Христианин такую бы ерунду не писал, ясно вам?

ДА
Джон Абрахам

Покаишся ты или нет, это проблемы не решит. Самоубийство - это большой грех. Ведь жизнь это наш дар от Бога, дар, который у нас есть лишь раз. То что ты не пил и не курил, не крал и т. д. ничего не значит. Да и ищо, подумай про своих родителей! Как будет больно им. Ребёнок, которого они ждали, любят хочет умереть.. . Как бы ты чувствовал себя на их месте? Знаешь, у меня точно такие проблемы, в школе меня ненавидят, дома каждый день проблемы, но я не бегу, я не хочу умирать, я стараюсь справиться с этими проблемами, ты тоже постарайся!

Равшан Хамидов

это грех, поэтому душа будет гореть в гиене огненной

Rif Rif

смерть очень мучительна, кроме умирающего никто этого не знает...

Ирина Чиглий

Хоть девочек перед смертью подрюкай, может передумаешь, а вообще бросай секту свою иди работай.

Елена Кадлен

1) Передоз не всегда влечет за собой смерть
По статистике 50 процентов людей выживают и их реанимируют
Можно остаться живым но в результате отравления повредить почки и печень и стать инвалидом
Так что может стать ещё хуже

2)Согласен с ответом "S"
(Со вторым ответом)
Он всё правильно говорит

3)Ты ещё в школе учишься
Вся жизнь ещё впереди
Всё ещё можно исправить!

Эл
Элхан

Парень, самоубийство это грех, от проблемм не убежишь, грехи надо исправлять, самоубийство это один из тягтяйших грехов, борись с унынием и отчаянием и всё пройдёт, молись Господу Богу и становись праведным и всё будет хорошо.

Вячеслав Раевский

а если самоубийство в мечети с взрывчаткой

Геннадий Терентев

У тебя это пройдет, это у всех подростков бывает. Ты сам увидишь, как струсишь в последний момент, так в большинстве случаев бывает. А насчет того, что ты безгрешен - тупая болтовня, ты каялся хотя бы?