ОК
Олеся Куликова

Сохраняет ли человек после своей смерти наилучшее, что в нём было? (если попадёт в ад)

Moses Listengurt

Конечно сохраняет, просто во время земной жизни человек определяется, на чьей он стороне, что в нём больше, добра или зла.

Olga Ch

Не только лучшее, но и худшее, отсюда и понятие рай - ад! Всё по вашему потенциалу! И наличие какой либо веры не имеет значения

Елена Рогалева

Человек умрёт, а душа будет склонна к тому, к чему была склонна в теле.

Саша Патапов

Ад не Библейское учение. Это греческое слово передает значение могила. А в могиле "— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Экклезиаст 10:10

Сергей Скобелинг

все накопленное сохраняется и человек вспоминает все прошлые жизни, а их около 8000000, если не больше

Юрий Николаев

почитайте книжку "Расторжение брака" Клайва Льюиса... он там описывает рай и ад, интересно.

Дмитрий Жарков

Конечно оно ведь никуда не девается, в могиле только молекулы.

Михаил Fox

привычки останутся ада не существует! стоять 500 лет деревом -это и есть ад))

Ксения Зинченко

разумеется сохраняет, несколько секунд после смерти. . ну а далее все начинает медленно разлагаться. . такова природа, и спорить с нею очень дорого.. Могли позволить себе только фараоны к примеру))

Руслан

человек все, что может-волен сделать только здесь на земле, . После смерти человек теряет свою волю, ибо ТАМ Воля Бога, а не человека и все в руках ЕГО.
остается только уповать на милость Божию.
Кстати-здесь возникает понимание о необходимости человеку земной церкви. как связующего звена для имеющих волю, в прошении у Господа милости об утративших оною.