Максим Цыбин

Если человеку неприятно и не нравится имя Бога - Иегова, то он попадёт в ад?

Ванюшка

Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?

ВТОРОЗАКОНИЕ 5:11: Не используй имени твоего Бога Иеговы неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.

МАТФЕЯ 22:37–40: Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.
38 Это — первая и самая важная заповедь.
39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Серега Казак

угу-угу,
во ад, которого не существует

Ел
Елена

Да. Человека поместят в аудиокабинет, нацепят наушники и он всю вечность будет слушать произносимое громко имя ИЕГОВА, ИЕГОВА, ИЕГОВА...

Святая Вода

нет конечно