Алла Исаева

Бог любит троицу и расколет Укр-о-ину не на 2, а на 3 части?

Ла
Лана

Да пусть, хоть на 10 частей . Все равно, это территория нашей империи . И таковой она останется .

Tohir

Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).

«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

«Бог же — один» (Галатам 3:20).

Почему многие христианские конфессии говорят, что Бог — Троица?

Алексей

Плевать на эту Украину. Она хотела в 1991 "независимости" - вот её и получила. Мне только ту часть украинского народа, которая с Россией до сих пор хочет быть вместе...