Мария Нургалиева

Какое отношение у Бога к музыке? что об этом сказанно в религиозных книгах?

Виктория Логина

Хорошее, в Библии много примеров, что нужно славить Бога на разных музыкальных инструментах.

Гулия

попы пишут... если много поклонников, то против народа (паствы) не попрут- значит разрешено

Виктор

26 И когда Бог помог левитам, несшим ковчег завета Господня, тогда закололи в жертву семь тельцов и семь овнов.
27 Давид был одет в виссонную одежду, [а также] и все левиты, несшие ковчег, и певцы, и Хенания начальник музыкантов и певцов. На Давиде же был [еще] льняной ефод.
28 Так весь Израиль вносил ковчег завета Господня с восклицанием, при звуке рога и труб и кимвалов, играя на псалтирях и цитрах.
29 Когда ковчег завета Господня входил в город Давидов, Мелхола, дочь Саулова, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и веселящегося, уничижила его в сердце своем.
(1Пар. 15:26-29)