Елена Васильева

Какое отношение у Бога к спорту? Что по этому поводу написано в религиозных книгах?

Юлия Кипяткова

ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. (1Тим. 4:8)

Света

Написано что здоровый дух в здоровом теле богу неугоден. А угоден дух вонючий, тело больное и немощное

Олег Репецкий

Помоему ничего

Галия Сабитова

Там только: плодитесь и размножайтесь...

Андрей Савенков

Бог к спорту вообще не относится 😄

Дм
Дмитрий

А земные поклоны чем не гимнастика?

Андрей Папук

Смотря у какого Бога) конкретизируйте вопрос - я, возможно, конкретизирую ответ)

Вера

вот прямое насилие над плотью! (исус был доходяжкой, а то бы дольше провисел))

Ольга Сидорова

Ну вот жидовский бог с кем-то там боролся, и просрал ему. Так что к спорту относится весьма настороженно...

Doniyor Uz

Когда царь Давид был простым пастухом,
он не был ленивым тупым пареньком,
за овцами бегал, на гуслях играл,
в цель метров за сто из пращи попадал.

Сомнений и трусости не было в нём,
Он весело жил, не тужил, день за днём.
Внезапно на родину враг налетел,
Никто с Голиафом сразиться не смел.
Но вдруг перед войском входит Давид
Пращою взмахнул и противник убит.

Да, физподготовка даёт результат,
духовный притом, царь берёт его в штат.
Но сам-то царь трусом был, это беда,
и даже Давида боялся всегда.

И даже замыслил Давида убить,
Но Бог порешил, что такому - не быть.
Короче, Саула Бог вскоре убрал,
Давид же царем над Израилем стал.

Виктор Муравьёв

Спорт, это азарт. А азарт внесен в список грехов! Впрочем, "и Дух Божий носился над водою". Тоже своего рода спорт! )))