Мария Графова

В чем заключаются отношения с Богом? Отношения, это же взаимодействие какое-то? Верующие говорят о каких-то отношениях.

Допустим отношения между людьми.
Видят друг друга.
Разговривают.
Обмениваются взгладами.
Трудятся вместе.
Пишут друг другу послания.
Общаются по телефону и в интернете.
Это всегда непосредственное взаимодействие. какое-то.

Если бы я почитал книгу какого-то писателя. то это же нельзя назвать взаимодействием.
Человек может и не знать, что я прочитал им написанное, тем паче, если его нет в живых на земле.

Причем те люди кто взаимодействуют не фанетазируют, а реально осознают взаимодействие.

Вот я ис прашиваю, с находясь в здраволм уме и рассудке, вы знаете и лицезрели Бога непосредственно, как-то подобным образом с ним взаимодействуете?

Зу
Зульфия

у шизофреников тоже отношения со своим вторым я

Алексей Юрков

у детей часто бывает выдуманный друг... у некоторых он остаётся на всю жизнь... они называются верующие...

Игорь Пягай

Иисус может быть например другом верующего.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан. 15:12-15)

==============

Молитва - это разговор с Богом. Бывает молитва постоянная (Отче наш) , а так же молитва может быть своими словами. В молитве можно прославлять Бога, просить о прощении сделанных грехов, благодарить, просить, благословлять, молиться за кого нибудь, в завершении молитвы - молитва "Отче наш".

Бог - живая личность. Разговаривайте с живой личностью.
Он всевидящий, всезнающий, вездесущий, всемогущий.

Молитесь ежедневно. Утром, по возможности днем, вечером, может быть молитва ночью.
Пророк Даниил молился три раза в день.
Дела, заботы, суета - будет всегда, поэтому день нужно начинать не с дел, а с чтения слова, псалмопения, молитвы.

Бахтиер Джабборов

Общение с Богом не зависит ни от коммуникативных навыков, ни от количества заученных молитв.. . У каждого свое отношение к Нему...

Наталья Шолохова

Хотя Бога невозможно увидеть, о нём можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие различных животных и птиц, или растений и цветов говорит о Его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе .Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно соблюдать Его законы ..1Тимоф. 2.4;1 Иоанна 5.3 ..они необременительны..

Сергей

Хороший вопрос.
Хорошие отношения с Богом развиваются постепенно как и с людьми. Изначально из-за греха Адама мы находимся в положении противников так как не жили по его воле, и по этому он не может нам себя открывать в достаточной мере. Это и мудро, так как нам нужно время, чтобы доказать свою искренность как и в отношениях с человеком.

Если хотим стать на его сторону, тогда нужно:

1.Получить основательную информацию о нем.
2.Развивать веру с помощью полученных знаний.
3. Делится этими знанияим с другими проявляя т. о. веру.
5. Изменить образ жизни по "стандартам" Бога как Отца.
6. Посвящение ему своей жизни и крещение.
И все это только по Библейскому образцу, то есть по воле Бога.

Только после этого могут устанавливаться и развиваться близкие отношения с Богом у каждого.
Проверяйте. Другого способа нет!

Евгенинок Заботин

Вот как вы разговариваете со своими родителями, так и с отцом небесным! он так же поможет и ответит, это не значит в прямом смысле, зачастую обстоят. ответят за себя, решение приходит само- собой и т. д.

Анастасия Короткова

Я уже отвечал:
Бог есть мой умственный образ Бога - можно сказать что я его выдумал.
Бог - есть переживаемое существо в медитации, под наркотиком, или в экстримале - но где он будет завтра если я его не буду переживать - нигде, значит он не Бог.
Бог - это мистический опыт в медитации Бесконечного Света Любви - но "кто это переживает? " Был бы этот опыт возможен без Переживающего.
Тогда получается Я-Бог-Переживающий. Но есть ли Переживающий без переживаемого. Нет.
Получается что Бог - сила до переживающего и переживаемого.

На этом Мастера прекращают обычно говорить.

Екатерина Качалова

Богу угодно, чтобы в сопричастии с ЧЕЛОВЕКОМ созидать на земле Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ! Это мир без войн и насилия, а жизнь с избытком!! ! То есть начало ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ истории на земле!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как этого ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!