Мария Саркисян

Говорить - "Я верю в Бога" - уже преступление, ибо верить - не знать точно, предпологать. Надо говорить - Я знаю Бога

Святослав Астахов

Вера в Бога, это не вера в Его существование, как это понимают атеисты, в силу своего примитивизма. Это прежде знание о Его существовании, а потом уже доверие Его обетованиям.

Виктория Опря

Знаете? Познакомьте, пожалуйста. Ан нет, не надо мне рано

Катя Пронина

По моему по Ожегову.
Вера - абсолютная убежденность в том, чему нет прямых доказательств.
Современный человек не видел бога и не может его увидеть. так что он не может его "знать"

Юра Кротов

А как можно знать то, что себя никак не проявляет?

Александр

Говорить можно как угодно. Главное показывать делами.

Если были люди, готовые даже умереть за веру, потому что знали что Бог есть, и что Он их воскресит, то они делом показали что знают. Даже если говорили "верю".

Ha
Hakan

Вера есть осуществление ожидаемого, и уверенность в невидимом.

Ирина Тюляева

Думай очем говориш. Аделаджа блин.

Станислав Савцов

Вера выше знания, ибо не требует доказательств. Например: какой был бы мир, если бы мы друг другу не верили? Сын требует у матери доказательств и подтверждений каждому слову, мать тоже самое требует. Каждый требует от другого доказательств для всего сказанного. Это мир чужих друг другу, обозлённых людей.

Миша Гавриков

Нет, это ни в коем случае не преступление. В Бога нужно ВЕРИТЬ!

Студент Академии

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Руслан Акбулатов

А еще лучше вообще уверовать и молчать в тряпочку.