Ольга Мамышева

Как точней? Знай - Бог есть или верь -Бог есть?

Околя

Бог есть : хоть верь, хоть не верь, хоть знай, хоть не знай

Парамонов Иван

это наверное каждому своё, смотря какой урок ты проходишь на данном этапе. Кому-то нужно научиться верить и чувствовать, кому-то уже даётся знание.

Kis-Myu Kis-Myu

У кого нет богопознания, те часто некий фанатизм пытаются навязать под верой в Бога.

Юлия Тищенко

Точнее так: Знай - религиозных богов нет! Верь- бога вообще нет. Так как отсутствие религиозного бога можно доказать, а вот отсутствие бога вообще нет.

Диана Потапова

Бог ------это Любовь. Мир держится на любви. Вот и подумайте ------есть Бог или Его нет))

Андрей Кельганов

В бога же - вера?. . А знание в этом мире всегда подвергается сомнению, и требует доказательств.

Данил Лихачёв

Для веры в Бога крайне необходимы точные библейские знания. Апостол Павел сказал христианам в Филиппах: «Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9).

Алексей Трефильев

И вера и знание - в наше время.

Валя Васильева

Пока живем - верь, когда умрем - знай. ХА-ха! ) А вы не верили.))

Роман Миронов

Верь Богу.

Николай Кротков

Если человек будет видеть Бога - он будет знать, что Бог есть.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан. 3:2,3)

Катюшка

Вера ...она вообще должна быть внутри ..в сердце.. . и тогда уже независит от того, что говорят другие, и стоит ли в это верить или нет. И не стоит давать большие пожертвования церквям,, мы с вами неглупые люди и прекрасно понимаем на какой такой храм они идут... церковь -это проще говоря, секта, по выкачиванию денег, только как бы официальная... ну что-то вроде вора в законе) Ведь никто никогда Бога как такового не видел, а значит и не знает есть он или нет, и я так думаю и не увидит) Решать вам есть он или нет, но что -то какие -то силыв этой вселенной все-таки есть )

Михаил

вера без знания фанатизм

Максим Лямин

ЗНАЙ - Бог - СЕРДЦЕ, ДУША и РАЗУМ, в котором СПАСЕНИЕ мира!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Быть ЧЕЛОВЕКОМ - любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Поднимите же меч (ключ от ЗОЛОТОГО века!) , брошенный на свалку
истории!!!