Егор Коваль

Заключают ли верующие сделку с богом? На каких условиях.

Павлихин

Берёшь кредит в банке, а потом если не отдашь, то бог банкир будет думать что с тобой делать!

Дмитрий Голубков

Вот угарно по истине

Юлия Фалеева

Тот, кто мне покажет контракт, заверенный богом - получит мою машину.

Konstantin Malichenko

Бог не участвует в сделках, там совсем другой уровень отношений.. .
Бог есть Любовь...

Виктория

спасший твою шкуру, покроет множество своих грехов.
более подробно см. (Иак 5, 20)

Tatyana Yugay

Словосочетании - "заключить сделку" наталкивают на другие образы.... а не на Бога. А там условия понятны.

Алена Князева

Кто-то сказал сделки? А что хотим заключить и на каких основаниях,?

Helena

с Батюшкой в церкви тайный договор. .
типа ты ему штуку баксов, а он тебя на Небеса после смерти пристроет.
через посредников, за взятку!

На
Надежда

Можно сказать и так. Если человек не будет грешить, Бог обязуется его спасти.

Евгения Данилина

так известно. каждому кто на него работает - обещание вечной жизни в раю

Маша Мальцева

Нужно правильно усваивать жизненные уроки.

Вячеслав Сидоров

Не сделку, а ЗАВЕТ! Сделку заключают только с дьяволом!

Виталий Галаганов

Неосознано или сознательно, но я всё время ловлю себя на мысли, при совершении "хорошего поступка, дела", что может быть "это мне зачтётся", когда настанет время у Бога "взвешивать", чего больше натворил, хорошего или плохого. А условием я не пользуюсь потому, что мысли мои и так условны.