Сергей Смагин

В какого бога верить? Может он один на всех?

An
Andrei

Не в какого такой один на всех =))) все остальное было придумано умным человеком который хотел халявно покушать далее потом с государством работали на пару неплохой такой калым для казны =)))

Полина

Начни с простого - зачем в бога верить? ) как определишься твой вопрс решится сам собою)

Графова Наталья

А что, в какого-то непременно должны? )

Даниил Малахин

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. В. Высоцкий 🙂

Димка

Верь хоть в Кетцалькоатля, хоть в Бабайку с Брандахлыстом. Это все разные ники одного пахана.

Сергей Царёв

ты один на всех!!!! а верить можно и в лешего, главное быть человеком а не говном.

Ел
Елена

Бог - Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. " Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет" (Исаия 45:18).
Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение.
В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.