Анастасия Гладкова

Библия- это книга от Бога?

Игорь Киселев

источник познания Бога
причем там много книг. .
в этой Библии

Юлия Ха

Это сборник мифов и легенд древнего Израиля отредактированная таким образом что бы с её помощью можно было бы лохов разводить.

Екатерина Жуплева

Автор Библии Бог, но написана людьми. Как секретарь пишет под диктовку начальника.

Екатерина

Да, это Божье Слово

Виктория Ситникова

Вы можете представить себе, что если попросить Бога сколотить табурет, то весь он будет шаткий с кривыми ножками, и когда вы на него сядете то рухните на пол и гвоздь в жопу воткнется. .

Или вы полагаете, что Бог если сколотит табурет - то это будет всем в пример так как это может сделать только Бог, как эталон мастерства. .

Теперь представьте, что если дело касается истины - логично будет сказать, что если Бог захочет принести миру истину, то истина будет одна для всего мира, о дно учение на всех ???Как воздух. . Т. е. в одно и то же время придут на землю миллионы светящихся человечков которых нельзя будет убить и дадут одну и ту же истину в каждое село или город слово в слово во всем мире. . И будут приходить регулярно дабы избежать искажений. . Потому, что это истина

А теперь посмотрите на наш мир. . Вам не кажется, что истина которая в нашем мире похожа на тот кривой табурет о котором мы говорили вначале?

И теперь ответьте себе на вопрос - библия это слово Бога?

Анастасия Фёдорова

Ага. Издательство: б-г.

Ан
Анастасия

это действительно так, потому, что все остальные книги имеют человеческое авторство!

Зу
Зульфия

Бытие написано Моисеем

Татьяна Жукова

Вы правильно в конце поставили вопрос. Ваши сомнения обоснованы. Но кому то хочется считать именно так. Пусть, если им так легче.

Николай Сущинский

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:20,21)

Петр Колесов

В Библии, в книге Исаия, которая писалась примерно 3000 лет назад говорится: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли. " (Исаия 40:22). Ученные доказали это где-то в XIX веке.
А теперь посудите сами Библия - это книга от Бога?

Мадина Раммо

Лука начинает свое Евангелие (1:1-4) словами: “Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Теофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен”. Из этого абзаца вытекает два важных вывода:

а) Лука не был очевидцем описываемых им событий.

б) Лука не утверждает того, что он был вдохновлен Святым Духом, просто ему показалось хорошей идеей написать послание своему другу о том, что он услышал от людей.

Следовательно, это – не слово Божие, а пересказ человека, который далек от совершенства, может что-то забыть или просто допустить ошибку.

У Матфея (9:9) мы читаем: “Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним”. Согласитесь, весьма странная форма повествования о самом себе. Возникает естественный вопрос: кто был тем третьим лицом, который наблюдал за Матфеем и написал это Евангелие от его имени?

Игорь Иванов

Но ведь вы верите, что существует Бог? . . . Позвольте спросить, с чем в Библии вам трудно согласиться

Василий Матуль

Если верить Библии то только скрижали записанные Моисеем со слов Бога являются Словом Божьим - но я что-то не припомню где их можно прочесть или на них посмотреть.

Кирилл

да - Это Откровение от Бога, только некоторые умело, а некоторые неумело ЕЁ отредактировали!!!!

Лариса Сапрыкина

Это просто пропагандистская книжка!

Владимир Грибков

Библия была записана людьми.... включает в себя много мифов и легенд других народов.... может ли всё это быть от Бога?... нет.... это просто сборник нравственно-моральных законов древних евреев....

Екатерина Милорадова

Свидетелям Иеговы отвечать надо? Это непреложный факт.. . определяющий их деятельность и образ жизни...

Ольга Баранова

Библия это книга писанная людьми о якобы "боге", а по сути - это свод моральных законов которые стоит соблюдать, не более.

Лидия

Библия как и ОТ Бога ТАК и от дьявола. Слово Бога где редактировалось, где у резалось, а что то и вставлялось.