В самой Библии говорится об этом: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в правдености" (2 Тимофею 3:16).
Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Также царь Давид писал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
Религия, вера
Благодаря чему вы пришли к выводу, что Библия - это книга от Бога?
Так священники сказали.
Даже все верующие знают, что библия писалась людьми, примерно около 40 человек писало книги, из которых составили библию (66 книг) около 1600 лет. (еще есть куча апокрифов) .
И сейчас точно известно, что голос бога или Наполеона может слышать только психически больной (ну или в наркотическом угаре либо просто лжец).
[Spanky] Алексей Аладышев
Бог, который сотворил небеса и землю - ЖИВОЙ. Люди писали Библию под воздействием святого духа, силы Бога.
ещё не пришёл.
[Spanky] Алексей Аладышев
2Тим. 3:16-" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... "
«Ибо никогда пророчество, не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его, святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. » (2Птр. 1,21) Бог общается с человеком, с помощью Святого Духа, - действующей силой Бога.
Книги Библии написаны людьми.
евангелие, книги людей которые приблизились к Богу
Есть авторитеты.
Не говори такого, читая её осознаёшь, что писали её больные на голову..
Я сначала познакомился с Богом, а потом с Его словом Библией.
Наоборот, как предлагают это делать "Свидетели Иеговы", обычно не получается.
Не даётся, человеку понимание Божьего Слова, без Божьей Помощи!!!
[Spanky] Алексей Аладышев
(Иоанна14: 26-" Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам".
А как с Богом познакомиться не узнавая о нём из его Слова, т. е. Библии?
Покаяние, рождение свыше, жизнь по Слову.
Путем сравнения, - до Библии я прочел тысячи книг
Свидетельства в пользу того, что Библия есть слово Божие, весьма многочисленны. Это и исполнившиеся пророчества, чистота ее учения, мощное преображающее влияние, которая она оказывает на людей и т. д. и т. п.
Библия, она же в Исламе именуется как ИНЖИЛ.
Сначала была словом Божьим, далее книгу исказили.
Взамен пришел Коран, слово Бога Аллаха. Не искаженная.