Религия, вера

Благодаря чему вы пришли к выводу, что Библия - это книга от Бога?

В самой Библии говорится об этом: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в правдености" (2 Тимофею 3:16).
Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Также царь Давид писал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
М$
Максим $$$
Лучший ответ
Так священники сказали.
*** Joker***
Даже все верующие знают, что библия писалась людьми, примерно около 40 человек писало книги, из которых составили библию (66 книг) около 1600 лет. (еще есть куча апокрифов) .
И сейчас точно известно, что голос бога или Наполеона может слышать только психически больной (ну или в наркотическом угаре либо просто лжец).
[Spanky] Алексей Аладышев Бог, который сотворил небеса и землю - ЖИВОЙ. Люди писали Библию под воздействием святого духа, силы Бога.
ещё не пришёл.
[Spanky] Алексей Аладышев 2Тим. 3:16-" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... "
«Ибо никогда пророчество, не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его, святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. » (2Птр. 1,21) Бог общается с человеком, с помощью Святого Духа, - действующей силой Бога.
Максим Коллер
Книги Библии написаны людьми.
евангелие, книги людей которые приблизились к Богу
Есть авторитеты.
Не говори такого, читая её осознаёшь, что писали её больные на голову..
Serik Alimov
Я сначала познакомился с Богом, а потом с Его словом Библией.

Наоборот, как предлагают это делать "Свидетели Иеговы", обычно не получается.

Не даётся, человеку понимание Божьего Слова, без Божьей Помощи!!!
[Spanky] Алексей Аладышев (Иоанна14: 26-" Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам".
А как с Богом познакомиться не узнавая о нём из его Слова, т. е. Библии?
Покаяние, рождение свыше, жизнь по Слову.
Путем сравнения, - до Библии я прочел тысячи книг
Свидетельства в пользу того, что Библия есть слово Божие, весьма многочисленны. Это и исполнившиеся пророчества, чистота ее учения, мощное преображающее влияние, которая она оказывает на людей и т. д. и т. п.
Библия, она же в Исламе именуется как ИНЖИЛ.
Сначала была словом Божьим, далее книгу исказили.

Взамен пришел Коран, слово Бога Аллаха. Не искаженная.