Религия, вера

Вкратце. Как Вы пришли к выводу для себя (что повлияло), что Бог есть? Если можно пример (ы) из жизни.

ИИ
Игнат Иванов
52 221
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Omur Elchibaev
Omur Elchibaev
83 938
Лучший ответ
Вениамин Попов Наивняк. реклама формата 15 го века.
Когда избиваю атеистов, то тепло разливается по душе. Так что шах и мат.
Н П
Н П
68 027
Михаил Резников Попробуйте ещё испепелять атеистов посылая в них луч любви и всепрощения
Вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами,
не подчиняться вредоносным программам,
смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства.
Ольга Ивашина
Ольга Ивашина
68 129
Я произнесла дерзость в праздник Крещения и мне торжественно вручили пригласительный билет на экскурсию в онкологические центр.
После этого я конечно еще грешила, но однажды пошла на Причастие. Пришла с него домой, а вместо гармонии мой ребенок начал плакать, ему было лет 7, плакал с завыванием, долго. Тут уж сразу поумнеешь.
Я агностик. Меня вполне устраивает любой расклад. Но, я точно не верю в того бородатого дедка, который типа сидит на небе и подсчитывает "грехи".
Михаил Резников В такого бога никто не верит разве что дети)
Вениамин Попов Я, вот уже 30 лет, не встречаю верующих в бородатого деда на небе. Нету таких уже !))
никогда не сомневалась.
Я короче такой иду, а сверху огни такие, крестом летят, а задний ещё и мигает. И звук такой уууууууууууу, прямо первозданный гул! А кругом ночь и луна! И мертвые вдоль дорог стоят.... тут любой от страха уверует !!!
Скажем так, есть некая сила и при определенном к ней отношении она тебе помогает как внутренне так и внешне быть счастливее, умиротворённее, кроме этого можно ощутить ее, ее особенную природу.
Саша Шегай
Саша Шегай
5 458

Похожие вопросы