Религия, вера

Как так вышло, что доказывая божественное происхождение животных, Дарвин пришел к выводу что вместо бога - Эволюция?

Получается, что все занимающиеся наукой люди в итоге приходят к тому, что никакого бога нет, а все природные явления происходят благодаря свойствам окружающей нас материи..
Яна
Дарвин не был против идеи сотворения, он считал эволюцию инструментом Творца:
"Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм" (Происхождение видов)
Medea Kirvalidze
Лучший ответ
Яна Ну это потому что он был образованным человеком. Сегодня не один вменяемый священник, закончивший семинарию не отрицает эволюцию :)))
Вышло очень просто, смена мировоззрения у каждого человека, в том числе и у учёного происходит в результате воспитания, образования, воздействия окружающей среды, у Дарвина была большая "обида " на Бога, когда умерла его маленькая дочь, вот от таким образом Богу и отомстил
Ответ прост:

Дарвин младший лишь инструмент в руках Дарвина старшего и всего масонства, которым нужно было создать самооправдание в деле работорговли.
Майорова Анна
сам Дарвин был уверен, что начало эволюции положил Бог.
Яна Дарвин жил два века назад... наука с тех пор далеко ушла вперёд, вместе с его теорией..
Евгений Кузнецов И что? вы хотите сказать, что знаете, КАК появилась первая живая клетка? Просветите.
"Отчего б не понемногу
Введены во бытиё мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приёмы?
Ведь подобные примеры
Подавать - неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно..." (А. К. Толстой, из "Послания к М. Логинову о дарвинисме"))
Ilqar H
У них нет понимания души. По сути это демонизм - я все знаю и все контролирую.
Юсиф Халилов
Акты Творческой Высшей Активности - Бога - Создание Вселенной, создание живого из неживого, создание человека из чловеко-образного животного. Остальное - эволюционное развитие материи. Читайте современных священников, например, - "История религии" о. Александра Меня, к сожалению, покойного
На
Наталья
Бог занимался селекцией клеток. И обнаружил величайшие возможности!!!
*__Orik__ _*
Яна Люди в лабораториях занимаются селекцией клеток. Более того, люди делают экстракорпоральное оплодотворение. По вашей логике, они тоже боги?
Дарвин ботан собирал кактусы, а не то что вы слышали в подворотне
Виталий Просто
Яна Садись два.
Дарвин 5 лет плавал вкругосветку на корабле Бигль и проводил классификацию растений и животных, именно в этот момент ему пришла идея об эволюции.
Этот ваш Дарвин ничего нового не открыл, а воспользовался ведическим знанием и исказил его . Этими искажениями занимаются все демонические существа. Всё это делается для сокрытия истины, и религии тоже для этого созданы
Этот нелюдь извратил правду. Выполнял господский заказ.
Нет.

Проблема в том что дилетанты рассуждают о вещах которые не просто не понимают а о которых ничего не знают и не пытаются узнать.

Дарвин был глубоко религиозным человеком. Если бы Вы читали его труды по теориии эволюции то знали бы, что он в них прямым текстом писал, что опасается, что его работу будут использовать как доказательство отсутствия Бога. Что Вы и делаете.

Потому что Вы - невежа и дилетант. А Дарвин - ответственный и серьёзный человек у которого не было привычки врать, придумывать, скрывать и приспосабливать мир под свои желания.
Яна Другие аргументы, кроме оскорблений меня у тебя есть? :)))
Сергей Масленников В моём понимании оскорбление это ложь. Будем снисходительны. Уличите меня во лжи. Это так редко происходит.
Это было сделано по заданию масонов, ведь он был масоном, а все члены масонской ложи обязаны подчиняться беспрекословно.
Юлия Фаизова
а почему нет? есть какая то разница:?
Татьяна Дябина
Дарвин не опровергал существование Бога, он занимался теорией эволюции. И доказал именно то, что она имела место быть. На этом всё. Дальше это уже домыслы
Яна Дальше уже генетика и эмюриология... а в последнее время и органическая химия, где опытным путём уже синтезируют способные к делению белки.
Обижен был на Творца.
Сатанисты сделали определённый заказ и заплатили Дарвину.
- А почему бы и нет? - подумал Дарвин.
Напротив, ученые приходят к обратному выводу. К примеру, когда исследовали ископаемые, чтобы посмотреть, наблюдается ли постепенный переход от одного вида к другому, многие ученые честно признали, что такого перехода не было. Вот что пишет один из них, Франсис Хитчинг :" Если вы ищете связующие звенья между основными группами животных, то этих звеньев просто нет." Внезапное появление различных видов животных среди ископаемых гораздо больше свидетельствует в пользу намеренного сотворения, чем в пользу эволюции. Более того, Хитчинг показывает, что живые существа запраграмированы воспроизводить только себе подобных, а не эволюционировать в какие -то другие формы жизни. И как уже написали выше, - Дарвин никогда не опровергал существования Бога.
Яна Вы лжете. Приведите факты.
Яна "Чандра Викрамасингх считает, что коронавирус мог попасть на Землю на метеорите.."
Дальше я про него читать не стал. Это не ученый...
Про ученых Шута и Джанаби, рускоязычному интернету вообще ничего не известно..
"Роберт Ястров предположил, что процесс развития Вселенной запустил Бог, что доказывает его существование."
..не ну вы серьезно? Это, извиняюсь, не ученые, а какие-то идиоты, которым чужда даже формальная логика, не говоря уже о диалектике. Сами что-то выдумывают, и сами свои выдумки причисляют к доказательствам.
Эволюционная теория это не фантазия, как существование богов и одушевленных камней, она подтверждается всеми известными науками, от палеонтологии до генетики и эмбриологии. Ну откройте хоть учебник-то по биологии. Не позорьтесь глупыми копипастами из интернета.
Яна Вы пишите сюда благодаря учебнику по электронике, по которому какой-то инженер разработал ваш смартфон, живете в дому, который по учебнику по сопромату спроектировал какой-то архитектор... все что вас окружает создано наукой, такой же, как биология, которая основана на эволюционной теории.