Религия, вера
Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?
Об этом свидетельствуют пророчества, архиологические и научные исследования, которые подтверждают точность записанного. А также жизнь и учения Иисуса Христа.
Александр Подорожний
Ученые не нашли ни одного доказательства того, что были Соломон и Давид.
Орел Владимир
а тем кто не верит и зори небесные не доказательство что существует Бог. УВЫ....
Библия написана именно людьми и для людей - иначе в ней не было бы столько косяков и противоречий.
Taina Ivanova
например,какие косяки?
Вы этого не знаете, потому что ваш НМ это исковерканная пародия, в попытке натянуть Писание на свою ложную теологию, созданная дьяволом. Если бы вы уверовали во Христа, то Он бы открыл для вас эту истину.
Вам это внушили, а вы уши развесили...
Из Библии, конечно!
Циклические ссылки работают потому что циклические ссылки работают потому что циклические ссылки работают потому что циклические ссылки работают…
Из Библии, конечно!
из чудес что происходили и сейчас происходят
Попы сказали.
Taina Ivanova
чьи попы?
Только Бог может написать историю наперед. Многое из записанного в Библии было написано задолго до исполнения.
Из опыта людей достигших Святости!! !
http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/
Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Библия уникальна во многих аспектах: происхождение, передача. распространение, переводы, пророчества, литературная уникальность, жизнестойкость, влияние на жизнь человека.. .
В который раз убеждаемся в правдивости слов Иисуса:
1. Матф. 24:35 небо и земля
прейдут, но слова Мои не прейдут.
2. Мар. 13:31 Небо и земля
прейдут, но слова Мои не прейдут.
3. Лук. 21:33 небо и земля прейдут,
но слова Мои не прейдут.
1. Матф. 24:35 небо и земля
прейдут, но слова Мои не прейдут.
2. Мар. 13:31 Небо и земля
прейдут, но слова Мои не прейдут.
3. Лук. 21:33 небо и земля прейдут,
но слова Мои не прейдут.
Библия сама за себя говорит, что это Слово Бога.
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах .
"Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2Петра1:21)
Жасулан Шалов
Упанишады писали больше и дольше, и что?
Александр Подорожний
Многие уже пытались описать события, происшедшие среди нас, рассказанные нам очевидцами, от начала видевшими происходившее и служившими Богу, провозглашая слово Его. Тщательно изучив всё от начала и до конца, я решил записать для тебя, достопочтенный Феофил, последовательное изложение всех событий, чтобы ты был уверен в достоверности того, чему учили тебя.
Лука сам захотел написать.
По ее сложности которой нет равных, по ее действенности в жизни, когда веришь, то происходят великие чудеса перевоплощения природы человека.
"Время ужо коротко... " Ужо 2 тышшы лет як коротко :-)