Религия, вера

Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?

Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. Исаии 42:9; 46:10.
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. 1 Фессалоникийцам 2:13.
Halil Tabyyev
Лучший ответ
Там подпись автора - "бог"
Вам это с кафедры внушили уверенным голосом.
Павел Валяев
От какого бога? Дело в том, что в ней смешалась и истина настоящего Бога, заимствованная у других народов и ложь от бога евреев, который косит под настоящего Бога.
Евреи всем это сказали
Мы знаем это из опыта Православных и Католических Святых!
А раз среди "Свидетелей Иеговы" нет и намёка на Святость, то значит и учение их - сатанинская ложь!

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
Прочитайте свой первый вопрос - а теперь этот - в этом вопросе причины ваших проблем из первого
Нина Войцуцкая
Библия это книга достоверных пророчеств, она научно точна и в ней есть практичные советы. Такая книга не может быть делом рук человека
Библия от Апостолов
говорят так все
(2 Тимофею 3: 16,17 ).
Мы не знаем, мы верим... Римлянам‎ 10:‎17 - Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Яна Сысоева