Религия, вера

Откуда вы знаете, что Библия — это книга от Бога?

иеговатые мошенники рассказали
Юрий Левчук
Лучший ответ
Однако в большинстве случаев Бог вкладывал в сердце и разум тех, кто писал Библию, не конкретные слова, а мысли, позволяя им самим подбирать слова для их выражения. «Созывающий собрание подыскивал приятные слова и записывал верные слова истины»,— говорится в Экклезиасте 12:10. Евангелист Лука «с точностью проследив все с самого начала, по порядку» решил написать о жизни Христа (Луки 1:3). Святой дух действовал таким образом, чтобы на Божьей вести не отразилось человеческое несовершенство.
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. Бог сам об этом известил в своем Слове.
так говорят
Кто сказал, что я так считаю?
Love Art
Даша Бородина Вы ж на Афоне, Богу молитесь, бабки раздаете государственные, должны знать,
Бог сам так сказал
Сберкнижка-от Бога ...а в происхождении Библии, мы сомневаемся...
Наташа Хренова
Римляне приказали так верить, а кто был против, того тащили на костер
Filin Kin
В это положено верить, а знать - ни к чему.
Alexandru Hustuc
Mindia Kordzaia ... кем положено? )))...
мне так сказали
Барт Эрман, ученый доказал)
Эта мерзость к Высшему Вселенскому Разуму и Закону Мироздания не имеет никакого отношения. она написана обрезанными тварями и является проектом управления обществом.
Это конечно мое мнение. Но даже за 5 в. до н. э. люди уже задумывались о смысле жизни и о жизни в смысле. То есть уже тогда была философия. Смею предположить, что Библию написал человек.
Елена
Это книга от мошенников
Я знаю, что Библия — это книга не от бога.
Библия объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы.
Свидетелями откровения был весь народ (примерно 3 млн человек)
Sergej Marishev
Светлана Черноусова То то весь народ лишили права свидетельствовать на многие века... Уж так честны были, так честны...
это книга лжи! - она писалась для того, чтобы отучить человека размышлять, она призвана делать из человека РАБА.

Если ребёнку с детства внушать, что он обязан подставлять щёки, любить врага своего, прощать должникам своим, благословлять ненавидящих его, о том, что евреи избранный народ, а он всего лишь раб божий, от которого ничего не зависит. Ведь вся власть от еврейского бога, всё по воле еврейского бога, а ему дано только смирение и послушание - Он должен каяться, не прелюбодействовать итп - он вырастит никчёмным неудачником.

Всё, на что он будет способен, это платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание)
Это книга от жидов про Бога.
Потому что РПЦ - МП!!!
Библию записывали люди, движимые Святым Духом.
Ivan Karpov
БИБЛиЯ - КНИГА ОТ ЛЮДЕЙ. бог тут не кстати
Еврей знает, что говорит, евреи сказал, значит бог сказал.
Sasha Makarov
Mindia Kordzaia ... и этот бред тоже евреи придумали? )))...
православнутые все так считают
Библию написал не бог а человек и не один.
от верблюда