Религия, вера
Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?
Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога.
Сборник сказок от древних еврейских скотоводов. Неоднократно правленый всеми, кому не лень было.
Кстати, если бы в то время был "антиплагиат", то книжка сия, его бы не прошла никак.
По проводу "Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога":
"Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти"
"Убивай всех, никого не оставляй в живых"
"Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён"
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
и далее, в том же духе.
из библии..
:)
.. не правда ли - как все логично
:)
.. не правда ли - как все логично
Мы - потому, что Церковь сохранила Священное Писание и Священное Предание.
бог шепнул
Откуда мы знаем, что Библия - это книга от Бога?
Цупер в «Религия, Вера», 2 года назад• 18 ответов
настырная @ в «Религия, Вера», 2 года назад• 15 ответов
ANNA MOTRE в «Религия, Вера», 2 года назад• 15 ответов
ДВА ГОДА БЕЗ УСПЕШНЫХ ПОПЫТОК ВЫЯСНИТЬ ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ, НАМЕКАЕТ НА ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ ВЫВОД.... ВЫ ЭТО И ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ...)))
На ней написано, Книга от Бога.
Все просто!

Бог дал Заповеди на горе Синай и за 4000 лет они не подвели человечество.
От таких вот друзей - проповедников. Брешут, знаете ли...
Вас обманули, а вы повелись.
Ни верь никому. Сам думай никто не подскажет
От преданного друга.)
Книга от людей а смысл в ней от Бога.
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества.
Александр Маркин
если синоптики "так точно" ..
:)
.. предсказывали погоду, вымерли бы не только мамонты
:)
Марина Степанова
Где в библии хотя бы упоминается Россия? Или ситуация на Украине?
Не подтасовывайте факты и не меняйте их в угоды своих заблуждений. В библии нет пророчеств. А те что есть в большинстве были постфактум описаны.
Сергей Гулевский
Вы уверены, что читали Библию?
Потому, что писали ее десятки людей разных профессий, социальных слоев, возрастов. Они были в большинстве не знакомы друг с другом. А главное, на протяжении более 1000 лет. И при этом ни один из них не противоречит другому. Такое мог сделать только Бог. В истории человечества я не знаю ничего подобного.
Так говорят попы. А вообще, это можно оспорить
на Библии посмотри издателя