Религия, вера
Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Богодуховненное Священное Писание.
Может кто на семинаре ляпнул?
Ты еще не знаешь, а я знаю, в Библии об этом сказано.
со слов
Нам так сказали
все книги от писателей ;)
Из самой библии.
Библия - книга от хитрых древних евреев.
из секты
Библию писали люди, но людям свойственно ошибаться и потому была принята догма-люди писали под "диктовку"бога)). А то, что стиль разный, так и боги разные были, это потом их свели в собирательный образ Яхве-Иеговы)).
Вот и выходит, что библия от людей, но про бога)).
Из фактов приведенных в той же библии, которая была написана реальными людьми... А откуда мы знаем что произошли от обезьяны путём эволюции? Подтверждения этому процессу нет...
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества.
Ксения Грекова
Я точно так же могу выдумать это "будущее" и написать всё это в мельчайших подробностях.
Не откуда! Это не факт
Нет, ПРО бога, отличный блокбастер написанный хорошими маркетологи
Потому что так написано эээ... в Библии