Если я правильно понимаю, то Вы просите помочь с доказательствами.. .
А вообще, когда человек уверен в своей правоте, то он никому ничего не доказывает и не навязывает.
Религия, вера
Как доказать неверующему, что Библия это книга от Бога?
Сначала сами разберитесь в Библии
Светлана Потапова
И опять ты лезешь со своими дурацкими советами. И кто бы еще советовал?
Кыкла, не обязательно доказывать. Вы хотя бы покажите.
Библия - сборник нравоучительных сказок, воспоминаний очевидцев и запись ченнелингов.
А вот ченнелинги - это запись результатов контактов между людьми и Высшими Силами.
Так что разумеется сам Бог Библию не писал, но маленько диктовать свои мысли контактерам вполне мог.
Ну собственно тоже самое и с Кораном. Только там был один контактер в отличие от Библии, где контактеров набралась целая команда.
Есть много свидетельств.
В том числе и просто здравый смысл.
Но упертый атеист не примет никакие доказательства, пока сам не захочет честно разобраться.
Молитесь.
В том числе и просто здравый смысл.
Молитесь.
Автора в студию!
Что бы что-то доказать вам нужно хоть одно доказательство, а у вас его нет.
В 1692 г. Американский Комитет по пересмотру Библии объявил, что обнаружил 150 000 разноречий в различных текстах. Это было в то время, когда были известны лишь 1 700 древних рукописей, а теперь, когда их число превышает 4 500, количество разночтений должно увеличиться во мноооооооого раз ...и какая именно от Бога: Новая Американская Библия, Новая Еврейская Версия, Иерусалимская Библия или Сегодняшняя Английская Версия? КАКАЯ???
Стукните его Библией по голове.
Когда он возмутится и спросит: "Это за что?! ",
скажите, что Богу виднее, такова его воля.
Но знаете, к сожалению, камень и дерево куда более от Бога, чем книга, даже Библия. Поэтому оденьте каску и берегите голову.
Экземпляр с авторским автографом принесите...
Очень просто.. . нужно чтобы он начал жить по ней.... тогда всё ему станет очень понятно.
А Вы-то сами уверены в своей правоте?
Зачем доказывать что-либо другим - главное, что для Вас это истина, а всем свои мозги не поставить.
А Вы уверены, что он хочет этих даказательст? Может быть ему ну очень хочется, чтоб это было не так (для оправдания своего заблуждения, например) . Как писал Мишель Монтень, если человек очень хочет, чтоб его мнение было правым, Вы можете доказывать до посинения, но он будет находить себе оправдания.
Думаю, что истинная вера не доказывается и не навязывается, все решает сердце.
а Вам это кто и как доказал?
только опытным путем
Насильно мил не будешь. я не заставляю христиан верить в Кришну, хотя Кришна истинный Бог : )
Каждому своё. Зачем доказывать насильно?!
А зачем кому-то что-то доказыва? каждый человек к болу приходит осознанно, а не когда кто-то ему что-то впаривает!
Никак.