Религия, вера

Как доказать неверующему, что Библия это книга от Бога?

Если я правильно понимаю, то Вы просите помочь с доказательствами.. .
А вообще, когда человек уверен в своей правоте, то он никому ничего не доказывает и не навязывает.
Андрей Суслов
Лучший ответ
Сначала сами разберитесь в Библии
Андрей Конов
Светлана Потапова И опять ты лезешь со своими дурацкими советами. И кто бы еще советовал?
Кыкла, не обязательно доказывать. Вы хотя бы покажите.
Библия - сборник нравоучительных сказок, воспоминаний очевидцев и запись ченнелингов.
А вот ченнелинги - это запись результатов контактов между людьми и Высшими Силами.
Так что разумеется сам Бог Библию не писал, но маленько диктовать свои мысли контактерам вполне мог.
Ну собственно тоже самое и с Кораном. Только там был один контактер в отличие от Библии, где контактеров набралась целая команда.
Есть много свидетельств.
В том числе и просто здравый смысл.
Но упертый атеист не примет никакие доказательства, пока сам не захочет честно разобраться.
Молитесь.
Автора в студию!
Дима Китаев
Что бы что-то доказать вам нужно хоть одно доказательство, а у вас его нет.
В 1692 г. Американский Комитет по пересмотру Библии объявил, что обнаружил 150 000 разноречий в различных текстах. Это было в то время, когда были известны лишь 1 700 древних рукописей, а теперь, когда их число превышает 4 500, количество разночтений должно увеличиться во мноооооооого раз ...и какая именно от Бога: Новая Американская Библия, Новая Еврейская Версия, Иерусалимская Библия или Сегодняшняя Английская Версия? КАКАЯ???
Стукните его Библией по голове.
Когда он возмутится и спросит: "Это за что?! ",
скажите, что Богу виднее, такова его воля.

Но знаете, к сожалению, камень и дерево куда более от Бога, чем книга, даже Библия. Поэтому оденьте каску и берегите голову.
Vache Gabrelyan
Экземпляр с авторским автографом принесите...
Sayan .
Очень просто.. . нужно чтобы он начал жить по ней.... тогда всё ему станет очень понятно.
А Вы-то сами уверены в своей правоте?
Зачем доказывать что-либо другим - главное, что для Вас это истина, а всем свои мозги не поставить.
А Вы уверены, что он хочет этих даказательст? Может быть ему ну очень хочется, чтоб это было не так (для оправдания своего заблуждения, например) . Как писал Мишель Монтень, если человек очень хочет, чтоб его мнение было правым, Вы можете доказывать до посинения, но он будет находить себе оправдания.
Ольга Зверева
Думаю, что истинная вера не доказывается и не навязывается, все решает сердце.
а Вам это кто и как доказал?
Елена Елена
только опытным путем
Насильно мил не будешь. я не заставляю христиан верить в Кришну, хотя Кришна истинный Бог : )
Каждому своё. Зачем доказывать насильно?!
А зачем кому-то что-то доказыва? каждый человек к болу приходит осознанно, а не когда кто-то ему что-то впаривает!
Никак.