Религия, вера
Библия - это книга от Бога или от людей?
от чмистов
От людей, но вдохновленных Св. Духом.
Библия "продиктована" Богом.
Точно знаю.
как пример: мудрейший Соломон, заполняя чистые листы Библии, при этом имел несколько жен-язычниц.. .
но ведь, гад, писал как все правильно)) ) и люди, современники, ему -верят. . а ведь он-не был искренен. .
думаю вывод -простой. . Библия-это сборник произведений далеко не глупых людей. .
но когда НЗ отменяет ВЗ, стоит задуматься. . если библия продиктована святым духом, то как совершенство-могло ТАК ошибаться?
«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.
Много было хороших книг от людей, которые к сожалению после смерти автора исчезли и не дошли до наших дней. Библия сохранилась чудом. Бог сохранил ее для людей.
Люди написали однозначно: )
Кто уж там им диктовал, не знаю.
А это зависит от точки зрения. Верующие верят, что это - истина от Господа их, а неверующие надмеваются и глумятся. А жизнь покажет, и смерть рассудит: кто прав, а кто нет; есть ли Бог или нет; чья вера была правильной, а кто верил в ложь и жил в заблуждении. Можете не верить, но Сам Бог порекомендовал мне в откровении почитать Священные Писания (не хотел повторять все заново для одного меня) для познания пути совершенства, когда я спрашивал Его о смысле жизни и получил ответ, что мы здесь должны усовершенствоваться, а я спросил о том, в чем же нужно совершенствоваться. Потом Он событиями дал мне в руки Библию и подтверждающий ее Коран, объяснил ошибки в вере кришнаитов, христиан и мусульман. Поэтому все события, описанные в Книгах Ветхого Завета истинны и имели место быть, апостолы извратили Учение Иисуса, исказили Евангелие и выдумали Новый Завет, Кришна был подобен Иисусу, то есть был одним из посланников, как и Мохаммед, и все пророки Ветхого Завета. А Бог - Сила, Животворящая, Мудрая, Всемогущая и Великая, и хоть мы и не можем ее постигнуть разумом, как некогда не могли постигнуть свойства полей (магнитного, электрического, гравитационного и т. д. ) и излучений, но при верном подходе к Этой Силе, Она обращает внимание на человека, беседует с ним, учит его, помогает и охраняет его от вредоносного воздействия людей, духов, окружающей среды и климата, заботится о его жизненных потребностях, и сопровождает его в течении земной жизни и ведет дальше. Как сказал Иисус: ищите - и найдете, стучите - и отворят, спрашивайте - и ответят, просите - и получите.
это голоса!
Здравствуйте! Библия-это Книга данная нам от Высших Божественных Сил, не путайте богов народов, расшифровать её не сложно: Божественная Истинная Благая Истинна, а последняя буква" Я",символизирует Бога первого и последнего .
Библия От Бога, только сатана в облике человека исказили её.
Кто смысл познал, тот суть приметил.
А нас тогда не было, вы не в курсе?..