Денис Петроченков

Чаша Грааля -общеизвестна как один из символов масонства. Что она представляет из себя на самом деле?

Павлихин

Никто не знает, кроме масонов.

Луиза

Согласно библейскому преданию, Грааль - это некая чаша, кубок, которая служила Иисусу Христу и апостолам сосудом, из которого они причащались во время Тайной Вечери.
А после распятия Иисуса Христа на Голгофе в эту чашу Иосиф Аримафейский собрал кровь Спасителя. Этот факт, как принято считать, придает Чаше Грааля особую исключительность
вот за ней и охотятся масоны

Андрей

Потомки Иисуса.

Анна Фролова

Истина, это символ Истины