Вика Флеринская

Аренда - это какая форма управления?

Подскажите пожалуйста, когда здание передается по договору безсвозмездного временного пользования, то в данном случае применяются правила гражданского кодекса касающиеся договора аренды, а аренда это какая форма управления? оперативное управление или хозяйственное ведение?

Владимир Винокур

аренда-это форма НЕ "управления",а форма пользования

Руслан Измайлов

Ну и каша в вашей голове. Не проще ли открыть ГК РФ и изучить понятийный аппарат? Аренда это аренда. Безвозмездное пользование это безвозмездное пользование. Это два разных вида сделок, которые регулируются разными нормами ГК РФ. Оперативное управление это оперативное управление, то же касается и хоз. ведения. Это отдельные виды права на котором субъекту ( причем определенному субъекту, далеко не любому) принадлежит имущество. Это НЕ аренда, аренда никакой формой управления не является, аренда это сделка.