Эдуард

Можно ли истребовать задолженность по аренде, если она образовалась после окончания договора аренды?

Срок договора аренды истек, после этого образовалась задолженность. Можно ли при такой ситуации истребовать задолженность правовым путем?
Деньги за аренду давались просто в руки без квитанций, расписок в журнале или свидетелей. Исходя из этого можно ли доказать что задолженность вообще была?

Украина

Елена Тупикина

ага можно, а еще можно на 159 УК РФ раскрутится

Владимир

непонятный вопрос... как это срок истек... и после него задолженность образовалась?. .
если арендатор пользовался арендованным имуществом после истечения срока аренды ...и не было акта приема-передачи имущества обратно арендодателю.... то можно через суд взыскать арендную плату в размере, указанном договоре за фактическое пользование имуществом.
Если деньги передавались из рук в руки... тут проблема арендатора... доказать, что оплата была.... а уж никак не проблема Арендодателя.... факта передачи денег нет... значит долг есть