Firdavs Muhiddinov

Договор аренды квартиры в устной форме

Была сдана квартира. все договоренности в устной форме. Арендатор технично меня продинамил. оставил после себя большой долг по комуналке. в неисправном состоянии некоторые элементы в квартире, и что самое главное долг за найм квартиры. Обращаться в суд есть смысл?

Павел

Договор найма должен быть заключен в письменной форме

Лариса Попова

В следующий раз будишь умнее...

Анатолий

нет, у вас не соблюдена письменная форма сделки, соответственно вы утрачиваете право ссылаться в суде на свидетельские показания и можете подтверждать свои слова только письменными доказательствами. Как показывает практика, найти достаточное количество письменных доказательств по делам о найме квартиры очень сложно.

Владимир Богданович

Все сделки с недвижимостью должны быть в письменной форме.
Совсем необязательно ходиьт к нотариусу, но соглашение или договор можно составить у любого риелтора за 500-1500 рублей.
А это уже документ, с которым можно идти в суд.