Дмитрий Федоренко

ребята, дайте совет из практики, а не из теории, от раннего зажигания могут прогореть клапана, движка бензиновая, ваз 2106

Виктория

От раннего может возникать детонация. Это не горение бензина, а взрыв... И как следствие потеря мощности и разрушение двигателя.. Так что могут. А так же при плохом бензине и высоких оборотах... элементарно.

Ирина Туева

соглашусь с bruho но с таким ранним зажиганием ездить не вариант а в большинстве клапана страдают от малых зазоров в погоне за бесшумностью это каприз дилетантов