Дмитрий Доркин

от раннего зажигания может пробить прокладку гбц, и вообще какие последствия раннего зажигания на ваз 2106?

Ольга Легачёва

последствия от этого является детонацией на всех авто, последствия детонации обычно поломанные перегородки на поршнях между кольцами, но вот прокладку у шахи обычно не пробивает, бывает пробивает прокладку между цилиндрами, у авто где между горшками маленькое расстояние, шаха же не относится к таким. скорее всего поверхность гбц проточена кустарно, не на станке.

Катя

ПРОКЛАДКУ НЕ ПРОБЁТ А КАКОЙ РЕЗОН ЕЗДИТЬ НА РАННЕМ ЗАЖИГАНИИ?

Наталья Макеева

Потеря мощности и экономичности мотора, хлопки в карбюратор, затруднённый запуск, перегрев мотора...