Муродхон Латифи

скажите, у меня авто ваз 2105, у меня пробило прокладку гбц, может из за нее поступать масло в карбюратор ???

Екатерина Мельникова

нет времени обьяснять - капиталь!

Екатерина Асеева

Масло в чистом виде? Да, если севшие кольца и колпачки, но это не в прокладке дело.. . А вот если у тебя вместо масла уже эмульсия, то тогда она может добраться и до карба...

Евгений

Точно, объяснять не нужно, но с капиталкой я бы не спешил. Сначала надо всё проверить, из-за чего пробилась прокладка, т. е. голову снимать и смотреть. Промерять все размеры и делать выводы по степени износа. Заодно посмотреть клапана (маслоотбойные колпачки - из-за них свечи забрасывает) . Если цилиндры изношены, кольцам хана - только тогда капиталка.
Присоединяюсь к варианту плохой вентиляции картера из-за забитого фильтра в голове, от этого масло свищет в карб.

Ирина Мышак

а еще тосол в блок уходить может, и в один день тока так бац и гидроударом шатун погнуло.... снимай головку и смотри на поршневую. а маслом кидает от плохой компрессии. это и прокладка ГБЦ, и изношенные кольца и много чего. присоединяюсь к первому ответу капиталь

Оля Оля

масло в карб. может поступать и через воздухан, он к картеру шлангом подключен?
тогда не прок. ГБЦ, а недостаточная вентиляция картера, стоит почистить или заменить клапан

Ленок Деркач

Правильно-вентиляция картера и только.

Ирина Ускова

Поскольку все рано ГБЦ снимать - проверить износ цилиндров, колец и поршней. Масло поступает в карбюратор только через отвод картерных газов, проще - через сапун. Там в шланге типа ершика фильтр, и он забился скорей всего. А причина - естественный износ двигателя. Скорей всего, придется ремонт движку делать. А какой покажет только вскрытие и замеры зазоров сначала по поршневой. Пробег-то какой? Хотя это не диагноз, конечно, но все же.