Макс Боба

Угол кастера на классике

Как регулировать угол кастера на классике, да я знаю что нужно подкладывать шайбы в нижнем рычаге под гайки, но почему то читал где то что со стороны салона это увеличение кастера, а со стороны бампера уменьшение, но ведь увеличение кастера это вытянуть колесо вперёд, так подложив со стороны солона я наоборот рычаг же назад сдвину так же как и колесо, и где логика? может там всё же опечатка или я что то не догоняю?

Николай

Подложив со стороны салона, увеличиш силу возврата руля. Но, в принципе не важна величина угла, важно, чтоб они были одинаковы для обеих колёс (что-б не уводило машину)

Марина Шуршалина

Мальчики. Вы - "слышали звон, но не знаете, откуда он". Угол "кастера" в подвеске авто, закладывается конструктивно, и регулировке, во время эксплуатации авто не подлежит. Не нужно путать регулир. развала и схождения колёс. Учите мат часть.

Алексей Лыженко

Угол продольного наклона шкворня (или вооборожаемого шкворня) плоскости земли. Колесо регулируется на сход (угол между осью движения авто и осью движения колеса) , развал (между перпендикуляром к поверхности и плоскостью колеса) и КАСТЕР!! ! Его тоже необходимо регулировать, так как от него-то, собственно говоря и зависит устойчивость автомобиля (колесо-то вокруг шкворня, пусть даже и воображаемого, поворачивается, в смысле поворачивается, а не крутится...). Правда, не везде он регулируется.