Татьяна

Подскажите название книги. помню сюжет. Книга русская. Вроде выпущена в 2000-х гг.

Мужчине надо отнести икону в какой-то город. Она ценная, за ним гонятся грабители, которым эта икона тоже нужна, с ними наводчица. В дороге наводчицу ранят и оставляют в лесу, потом ее кто-то находит и увозит в ближайший монастырь. А мужчина с иконой доходит до указанного места и строит там монастырь.

Виталий Ковязин

Виктор Лихачёв "Кто услышит коноплянку? "

Главный герой через свою болезнь проходит путь от неверия к вере в бога. Он идет пешком дорогами русской провинции в городок, в котором родился и встречает много интересных людей на своем пути. Он несет чудотворную икону Божией матери и преследуется бандитами, для которых икона представляет только материальную ценность. Книга во многом автобиографична.