Ольга Бондаренко

Есть ли у обычного пива, которое мы употребляем плюсы? какие?

Андрей Кукарин

По сути пиво - это пророщенный сброженный ячмень. Если оно не пастеризованное, а живое, кеговое - то это витамины и микроэлементы пророщенного зерна. Если пастеризованное бутылочно-баночное - то только вкус запах пива + алкоголь.
Ну и во всём мера хороша.)))

Юська Лютикова

хмельное состояние!

Алексей Суровец

Если российского производства, то вряд ли. В нём солода мало, зато полно химических вкусовых добавок. Это далеко не натуральный продукт.
Как и сигареты.

Юлия Жуковецкая

Водку пивом обожаю запивать.

Владимир Виноградов

хорошее мочегонное) для почек хорошо, в умеренных колличествах

Юрий Рожков

Думаю, что легко заменимо другими не столь вредными продуктами.

Дмитрий Гужва

ничего, кроме алкоголизма не дает

Руслан Измайлов

Мудрец Элеонора! В пастеризованном бутылочном пиве ровно столько полезных веществ, что и в непастеризованном, которое Вы невежественно называете "живым".

Оракул Антон Великанов! Солода в пиве столько, сколько требуется, количество в процентах указано на этикетке, это называется "Начальная экстрактивность пивного сусла" или просто плотность. Химических добавок в классическом пиве не бывает в принципе, только в бирмиксах, и то не факт.

По существу:
Пиво улучшает обмен веществ, и многие врачи считают, что пиво лучше пить чаще (можно и каждый день) , но небольшими порциями, чем реже, но помногу.
1 Пиво укрепляет сердечную мышцу
В пиве очень много калия, магния и фосфора? отличная профилактика инфаркта миокарда, гипертонии и сердечной недостаточности.
А безалкогольное пиво и темное некоторых марок уменьшает свертываемость крови и потому снижает риск образования тромбов.
2. Пиво успокаивает и поднимает настроение
Горечь хмеля оказывают седативное и снотворное действие на организм. А вещество «алкалоид изоморфин» , которое содержится в хмеле,
по химическим свойствам схоже с морфином.
3. Пиво выводит камни
Многие сорта пива выводят камни. Происходит это так: калий усиливает выделение почками натрия и хлора, и образование мочи резко
увеличивается. Происходит деминерализация организма? из почек выходят камни.
4. Пиво смягчает кожу и увеличивает грудь
В XVI столетии аптекари рекомендовали женщинам умываться пивом, чтобы кожа была нежной. А прусской королеве Луизе, страдавшей
плоской грудью, посоветовали пить пиво три раза в день и три раза в день cмазывать грудь пивом.
5. Пиво укрепляет кости. Пиво? главный источник кремния. Этот минерал играет большую роль в прочности костно-мышечной системы.
6. В 100 граммах пива содержится всего 37 калорий
Для сравнения, в 100 граммах жирного кефира? 59 калорий. А значит, пить пиво вечером, после работы, совсем не вредно для фигуры. А так
называемые «пивные животы» на самом деле образуются не от пива, а от сосисок к пиву.
7. Пиво полезно для умственной деятельности
В хмеле и солоде много витаминов группы B и P, они улучшают мозговую деятельность.
8. Пиво ускоряет рост волос
А еще витамины В и Р влияют на рост волос. Рекомендуется раз в неделю делать питательные маски для волос из пива. А если смочить пивом
чистые волосы и накрутить на бигуди? выйдут тугие и блестящие локоны.
9. Пиво полезно при простудах
Пиво обладает бактерицидным свойством: если во время гриппа или простуды на ночь пить подогретое пиво, выздороветь можно быстрее.
В средние века, во время эпидемий чумы и холеры, болезнь редко затрагивала работников пивоварен. А при зубной боли раньше зубы полоскали пивом.
10. Пиво полезно для мужской потенции
Цинк, которые есть в пиве, полезен для мужской потенции и предупреждает воспаление предстательной железы.
Пиво – это вкусно (по мнению разных людей) и полезно (по мнению специалистов).

Валерий Разгуляев

Пиво полезно а разумных количествах. .
но хорошего на рынке почти нет. .

добавляют туда то что в пиво не ложат

поэтому пивом этот продукт можно

назвать условно....

Эльвира

на пиве можно печенье приготовить уже +