Dear

варила крем из какао, но почему то чувствуется крупинки какао на языке когда пробуеш, может не доварен???

Анна Рагулина

Это не крупинки какао, так как какао - это порошок и он растворяется в жидкости почти мгновенно. Если чувствуются крупинки, то это, скорее всего, у Вас сахар не полностью растворился - мешали мало времени или недостаточно интенсивно.
Если есть возможность, то попробуйте подержать крем, ещё на плите, постоянно помешивая. Или же, тоже помешивая, - на водяной бане - есть вероятность, что сахар всё-таки растворится..

Марина Шуршалина

Скорее всего, такой помол какао-бобов, мне как-то попался такой какао-порошок, что крем из него на зубах скрипел, весь торт был испорчен

Egor Golubev

Плохо размешали!