Павел Кондратьев

кто- нибудь готовил сгущенку дома? У меня получается рыхлая масса как недовзбитый крем. Надо еще варить?

варила по рецепту четыре часа

Павел Пащенко

Сейчас совсем не то сгущенное молоко, что было раньше. Можно и сутки варить, а кремообразная масса не получится. Наверное лучше покупать готовую.

Игорь Истомин

1 литр молока, 1300 сахара, варить на медленном огне до готовности, долго не менее 3х часов

Марина Смирнова

сгущенка левая, вот и результат

Равиль Туйгильдин

1л банка сахара, 1л банка дом. жирного молока. Варить на медленном огне до желаемого состояния, вареная дольше. Всегда получится. Дальше охладить. Для крема+масло, ваниль...