Gusserus

Что делать, если песочное тесто на курник получается рыхлым? Что в него можно добавить, чтоб оно не было таким рыхлым ?

Наталья Лагутина

Всегда готовлю курник (хоть и редко) с обычным дрожжевым тестом.. искренне не понимаю зачем там тесто песочное? ((((просто нарушается структура блюда, отсюда и проблемы....

Наталья Савицкая

масло сливочное

Дарья Маренкова

Я курник делаю только на кефирном тесте: мука – сколько возьмет тесто; кефир – 250 мл; маргарин (или сливочное масло) – 1 пачка; соль – 0,5 ч. л.; сода пищевая – на кончике ножа и немного сахару-щепотка. тесто вымесить и дать отдохнуть в холодильнике. оно д. б. пластичным и мягким но не прилипать. самый вкусный д. меня вариант. на край делаю из слоеного бездрожжевого покупного. а песочное это уже эчпочмак какой-то)))