Мария Афанасьева

Что добавить в тесто чтоб когда делаешь пирожки они получались рыхлыми и мягкими. Но не дрожжи. Самом тесто должно быть

мягким.

Елена Flora

Разрыхлитель

Антон Коршунов

Сода или разрыхлитель теста.

Ольга Баранова

Разрыхлитель с водичкой или сода, гашеная уксусом. После того, как дрожжи подойдут и муку замешиваете.

M*
Mari ***

Кефир и сода обязательно чтобы настоялось минут 20 и чтоб замес был не крутым .

Всеволод

вареную, толченую картошку

Ольга Дегтярь

Наберите в яндексе "тесто как пух", делается на кефире, но я не пробовала.

Бахманёр Талипжанов

Карбонат аммония. Это и есть разрыхлитель. При нагреве всё уходит газом. С содой проблемней.