Раечка Рагимова

Тесто без дрожжей, яиц, и кефира для жареных пирожков.

Есть мука, слив. масло, разрыхлитель, вообще можно из этого что нибудь сделать? хочется пирожков....

Валерий Н

Сделать слоеное бездрожжевое тесто и испечь пирожки.
или
1. Для того чтобы замесить тесто для пирожков без дрожжи вам понадобиться набор из таких продуктов – кусочек сливочного масла, не большое количество сметаны, пшеничная мука и соль. Если хотите сделать что-то сладенькое, то добавьте еще в этот список сахар. После того как продукты и емкость подготовлены, приступаем к замешиванию.

2. В небольшой емкости растапливаем на плите сливочное масло и сразу же заливаем в емкость, которую взяли для замешивания теста. Вываливаем туда же ложкой сметану и перемешиваем. Однородности добиваться не нужно, так как на подходе у нас мука. Ее так же засыпаем не большими порциями в миску, постоянно перемешивая ложкой или венчиком.

3. Теперь наше тесто для пирожков бездрожжевое слегка солим, следим за тем, чтобы не переборщить, и начинаем замешивать. Можно делать это прямо в миске, пока все компоненты не слипнуться друг с другом, а потом, по привычке, замешивать тесто на столе. Лучше сделать тугое, так как оно более универсально и походит почти для любой начинки.

4. Ну вот и все, тесто для пирожков без дрожжей почти готово, его нужно только завернуть в пищевую пленку, или просто накрыть в миске чем-то, и поставить в теплый угол на 30 минут. После этого оно слегка подойдет и станет более пластичным. Можно приступать к лепке пирожочков и выкладывании внутрь начинки. Сами видите как легко и просто. Можно сделать такое тесто за 30 минут, как только пришли с работы.

Наталья

СТАКАН РАССОЛА (МОЖНО ВОДЫ) ИЛИ ВОДЫ С КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ +3-5ЛОЖЕК МАСЛА РАСТИТ+3ЛОЖКИ КРАХМАЛА+ДРОЖЖИ ИЛИ СОДА+МУКА И НАЧИНКА =я варю картошку для начинки и сливаю с нее воду и пеку на ней -а картофель делаю пюре и добавляю грибы и лук и это начинка для пирожков

Юлия Скрыпник

Если не пирожки, то чебуреки получатся отличные

Вот рецепт чебуреков из заварного теста.
4 стакана муки (стакан - 250 мл)
1.3 стакана воды (1 стакан еще 1/3)
2 ст. ложки растит. масла, или любого жира
1.ст. ложка водки
0,5 чайной ложки соли

Рецепт приготовления:
1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придаёт чебурекам пузырчатость) .
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешивать комки и дать остыть (заваривание частиц муки делает тесто мягким и эластичным) .
3.. Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто.
Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать настояться не менее одного часа. В процессе настаивания тесто 1 раз перемять.
Приготовить начинку и поджарить чебуреки в растительном масле.

http://www.liveinternet.ru/users/inna37/post185824515/

Nefillim

Пирожки на соде

1 стакан кислого молока
(или - 1/2 ст. сметаны + 1/2 ст. воды)
1/4 чайной ложки соды
1/4 стакана сахара
щепотка соли
1 столовая ложка подсолнечного масла
2-3 стакана муки

Тесто замесить мягкое, но чтобы не липло.
Сформировать из теста колбаску.
От нее отрезать кусочки и раскатывать скалкой до толщины примерно 5 мм.
В центр чайной ложкой выкладывать начинку.
Пирожки лепить небольшими (около 7 см) .

Пирожки свободно жарить в жире на сковороде.

Катюша Федосеева

В муку влить воду чуть тёплую (30-35),добавить соль, сахар по вкусу, разрыхлитель, растопить масло, чуть теплым влить в муку, замесить МЯГКОЕ тесто. Оставить на пару часов в теплом месте. Всё.