Я хочу сделать сосиски в тесте, и я искала рецепты слоёного теста, он выдавал там например возьмите смешайте это и то и пихайте в хлебопечку, тогда тесто сделается, или например пишу в поисковике, бездрожжевое тесто, он выдаёт такой рецепт:
Мука (гр)
Молоко (мл
И ДРОЖЖИ!!!! А Я ПИСАЛА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ!!! Короче весь интернет перерыла, то хлебопечки то водка то дрожжи, посоветуйте нормальный быстры и простой рецепт теста для сосисок в тесте БЕЗ ДРОЖЖЕЙ!!!
Заранее спасибо)))
Десерты, сладости, выпечка
Срочно!!! Тесто, без дрожжей, без водки и без сахара
как без водки? Без водки нельзя
Мука сода с уксусос яйцо вода
в кляре сделай
Да сделайте простое тесто как на оладьи, и вместо дрожжей используйте соду, погашенную уксусом.
Рецептов то полно, но слоёное тесто не простое в приготовлении. Стоит ли ради каких то сосисок так заморачиваться с тестом? Но решать вам. Вот рецепт с фото.
http:// 1veg.ru/recipes/3204
слоеное быстрого приготовления:
сливочное масло (маргарин) – 400 гр.;
яйцо – 2 шт.;
мука – 700 гр.;
вода – 150 мл.;
уксус – 1 ст. л;
щепотка соли.
Растворить в воде ложку уксуса.
взбить яйца с солью
Добавить уксусную воду во взбитые яйца. Тщательно перемешать
На стол высыпать муку и кусочками выложить размягченное сливочное масло или маргарин.
Если есть и масло, и маргарин, можно их соединить в пропорции 1:1
аккуратно смешать масло с мукой.
В муку, перемешанную с маргарином, понемногу влить яично-уксусную жидкость, и замесить однородное тесто.
минут на 20 в холодильник
сливочное масло (маргарин) – 400 гр.;
яйцо – 2 шт.;
мука – 700 гр.;
вода – 150 мл.;
уксус – 1 ст. л;
щепотка соли.
Растворить в воде ложку уксуса.
взбить яйца с солью
аккуратно смешать масло с мукой.
минут на 20 в холодильник
..кефир.. мука до густоты... пол чайной ложки соды и соли... тесто просто отличное.. больше ничего не надо....
Мука + вода. Как минимум. Хотя можно и яйцо в него разбить, и жир положить (для слоеного теста обязательно).
Слоеное тесто мука и масло
Мука-300 г
Сливочное масло-150 г
Молоко (разведенное водой) 2–3 ст. л.
Лим. сок-1 ч. л.
Яйцо-1 шт.
Соль- щепотка
На сухую чистую поверхность насыпьте 150 граммов муки горкой. В центре сделайте углубление, разбейте туда яйцо, добавьте л. сок, молоко и соль. Тщательно перемешайте ингредиенты и замесите тесто до образования пузырьков. Сливочное масло нарежьте на мелкие кусочки и добавьте в него оставшуюся муку. Все перемешайте и замесите тесто. Долго вымешивать тесто не нужно. Первое тесто раскатайте тонким слоем, в его середину положите тесто с маслом и заверните в виде конверта. Раскатайте тесто в направлении от себя, присыпьте его мукой, сложите втрое и уберите в холодильник на 30 минут. Раскатайте тесто еще 4 раза, после каждого раскатывания складывая тесто втрое и отправляя охлаждаться на 10 минут. Разделите тесто на части, и изобретайте свои изделия. Выпекайте в заранее разогретой до 200 градусов духовке.
Соль и лимонная кислота влияет на качество, упругость и вкус теста. Поэтому строго придерживайтесь количества, указанного в рецепте. Молоко улучшает вкус теста, но ухудшает его эластичность. Поэтому разбавляйте молоко с водой обязательно в пропорции 1:1. Масло для теста должно быть охлажденным, а не замороженным — твердые куски будут рвать тесто, а не вмешиваться в него.
Чем больше раз вы раскатаете тесто, тем больше получится в нем слоев. Раскатывать тесто нужно с равномерным давлением, в направлении от себя. Не выходите за края теста, чтобы не повредить структуру слоев. Выпекайте изделия из слоеного теста при температуре не ниже 200 градусов. При более низкой температуре изделие не пропечется, а при высокой — выпечка подгорит.

Сливочное масло-150 г
Молоко (разведенное водой) 2–3 ст. л.
Лим. сок-1 ч. л.
Яйцо-1 шт.
Соль- щепотка

Загляните в ближайший магазин и купите замороженое слоеное тесто, любое, хоть дрожжевое, хоть бездрожжевое - свое делать, это полдня потерять, и все равно, таким, как промышленное, не получится. Не тратьте зря время.)
это Вам в магазин
в магазин и купите слоёное в пакетике