Александр Гончаров

Сколько варить сгущенку?

Я тут недавно вспомнила вкус детства - вафельный тортик из разноцветных коржей со сгущенкой и орехами. помню бабушка варила банку со сгущенкой в кастрюле. А сколько времени не знаю. И что добавлять в сгущенку кроме орехов?

Dfsf Dfsfsd

Б-р-р-р! !
До отвращения не люблю вареную сгущенку!! !
... ИМХО - САМЫЙ плохой крем для тортов и "орешков"...

Валера Киевский

мы варили сгущенку 2 часа, 3 часа-там вкус ириса получается, но вот вам написали 4-5-не знаю мне кажется она взорвется..

R A

варить часа 4 - 5. и смотри, чтоб вода не выкипела, не то будешь своё любимое лакомство с потолка отскребать

Кристина

не каждая сегодняшняя сгущенка корректно сварится. ищите "Молоко цельное сгущеное с сахаром" ...процентов 50, что будет нормальная )

Rinat Т

Сейчас на прилавке самая хорошая сгущенка "Алексеевское"!

Настёна I-Am-Happy

Варёнку сейчас можно в любом магазине купить! Это я в детстве варила, однажды потолок весь уделыла . Главное воду подливать во время, и вода должна полностью покрывать банку.

Ва
Валерия

варю не меньше 3х часов