Владислав Владислав

А можно варить сгущенку в положении лежа? ? Или обязательно, чтоб она стояла?

Юлия Нэш

Можно, вообще без разницы в каком положение её варить.

Елена Терентьева

Хм.. . А я когда-то пёк маленькие лепёшечки в положении лёжа (потому что устал и спать хотелось) . Дело было ночью, после долгого перехода. Вот я и развлекался, полулёжа у костра, пока варилась каша. Муку мне дали на кордоне, который я прошёл незадолго до этого, а роль сковородки выполняла крышка от котелка.
А сгущёнка.. . По-моему без разницы.

Ируська Андреева

Ни так, ни этак. Банка должна быть в полупогруженном состоянии. Ни лежать, ни стоять, н на плаву, ни на дне кастрюли. Намёк понятен? Вот поистине школоте заняться нечем, так они глупости и изобретают. В магазине купи готовую и мозги не парь.

Елена Рогова

незнаю мы лёжа варили

Анна Давыдова

разницы нет-лишь бы постоянно уровень воды был выше банки-иначе взорвется

Анфиска Орлова

мы всегда лежа варим, только её переворачивать нужно с бока на бок, или одна сторона будет более темной

Светлана

ад хоть как, лишь бы вся банка была в воде....