Алексей Симонов

Помогите ! ( Вопрос ниже )

У орхидеи вянут листья! Почему? Срочно !!!

Электрик В Вашем Доме73

Марта, Вам ведь уже ответили на Ваш вопрос. http://otvet.mail.ru/question/99403438 Наберитесь терпения, повисшие листья это реакция на пересадку. За неделю она не воспрянет, но все шансы выжить у орхи есть. Если очень переживаете за состояние листьев, поместите орхидею в тепличку, обеспечьте свет и тепло. Почитайте, в чем нуждается орха в такой ситуации http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm

Анна Манжос

Пересаживали? Хорошо бы увидеть корни. Через стенки горшка.

Mustafa A

На фото не видно состояние корней. Залили, засушили, заморозили.. . сказать сложно.

Алексей Карпов

Как вы ее поливаете? Нужно раз в неделю опускать весь горшочек в воду где то на час. Вянут - не хватает влаги, а может наоборот - часто поливаете?

Татьяна Конакова

Как вы ее поливали? Обычно проблемы возникают от неправильного полива...

Николай

Листья тургор потеряли от воздействия тепла/холода и света. Можете выкинуть, толку уже не будет.

Ирина

Это все равно что больному человеку ставить диагноз по интернету.