Вероника Бойко

Стоит таким способом избавляться от комплексов ???

18-летний юноша из города Чиангмай (Тайланд) в течение 3 лет сделал 16 пластических операций, чтобы стать похожим на местную знаменитость – певца и модель Пакорна Лума.

«Я просто хотел быть принятым другими людьми, – пояснил он свое решение журналистам. – Мне частенько говорили, что я далеко не красавчик и я подумал, что изменив свое лицо я изменю и отношение к себе» .

С этой целью Апхирак (вымышленное имя, которым молодой человек назвался, чтобы сохранить анонимность) начал зарабатывать деньги, занимаясь ремонтом компьютеров и созданием сайтов.

Скопив достаточную сумму, он обратился в одну из местных клиник пластической хирургии за ринопластикой. На консультацию юноша принес фотографию Лума, попросив у хирургов сделать ему такой же нос, но получил отказ, поскольку структура его костей и мягких тканей существенно отличалась от желаемого результата.

Тем не менее, операция все же состоялась и ее итогом Апхирак остался вполне доволен. Далее он продолжил эксперименты со своей внешностью – подростку были проведены, в частности, уменьшающая ментопластика, блефаропластика, хейлопластика, инъекции Ботокса и специального препарата для осветления тона кожи (глутатиона) .

Что интересно, хирурги ни разу не поинтересовались возрастом своего пациента. «Я просто платил им и получал нужные мне услуги. И у родителей разрешения тоже не спрашивал, – рассказал Апхирак. – Своим новым лицом я очень доволен, единственное неудобство – это необходимость беречь его от повреждений».

Наталия Румянцева

однозначно нет.... он на первой фото интересней, чем на второй....

Иван

А смысл? больше нЕчем рисануться?