Ж. К

стоит таким способом избавляться от комплексов ?

18-летний юноша из города Чиангмай (Тайланд) в течение 3 лет сделал 16 пластических операций, чтобы стать похожим на местную знаменитость – певца и модель Пакорна Лума.

«Я просто хотел быть принятым другими людьми, – пояснил он свое решение журналистам. – Мне частенько говорили, что я далеко не красавчик и я подумал, что изменив свое лицо я изменю и отношение к себе» .

С этой целью Апхирак (вымышленное имя, которым молодой человек назвался, чтобы сохранить анонимность) начал зарабатывать деньги, занимаясь ремонтом компьютеров и созданием сайтов.

Скопив достаточную сумму, он обратился в одну из местных клиник пластической хирургии за ринопластикой. На консультацию юноша принес фотографию Лума, попросив у хирургов сделать ему такой же нос, но получил отказ, поскольку структура его костей и мягких тканей существенно отличалась от желаемого результата.

Тем не менее, операция все же состоялась и ее итогом Апхирак остался вполне доволен. Далее он продолжил эксперименты со своей внешностью – подростку были проведены, в частности, уменьшающая ментопластика, блефаропластика, хейлопластика, инъекции Ботокса и специального препарата для осветления тона кожи (глутатиона) .

Что интересно, хирурги ни разу не поинтересовались возрастом своего пациента. «Я просто платил им и получал нужные мне услуги. И у родителей разрешения тоже не спрашивал, – рассказал Апхирак. – Своим новым лицом я очень доволен, единственное неудобство – это необходимость беречь его от повреждений».

Владимир

они более ни на что не способны. Пусть, лучше ведь чем самоутверждение Чикотило. Главное чтобы глаза не мозолили.

Игорь Мазурин

Главное, чтобы вот так не было.